gallery/dostupnaja_sreda

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми

Оскар Уайльд

gallery/доступность

Маломобильные группы населения — это люди испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве:

- инвалиды,

- люди с временным нарушением здоровья,

- беременные женщины,

- люди старших возрастов,

- люди с детскими колясками и т.п.

Информация по школе:

В школе на 01.09.2018 г. обучается 4 ребёнка-инвалида. Трое детей обучаются в массовом классе, один ребёнок находится на индивидуальном обучении на дому. Один ребёнок-инвалид имеет возможность обучаться с использованием дистанционных технологий. Ему предоставлена школой компьютерная техника и другое учебно-лабораторное оборудование в рамках государственной программы "Доступная среда".

Задачи организации доступной среды в рамках школы:

· развитие инклюзивного образования;

· создания безбаръерной школьной среды для детей-инвалидов;

· создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;

· формирование доступной среды.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года.

gallery/значения условных обозначений_инвалиды

gallery/безопасный маршрут 583 копия

Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением

В соответствии с приказом ГБОУ  школы № 583 Приморского района Санкт-Петербурга от 15.04.2016 г. № 192/2-д "О назначении ответственного по вопросам обеспечения доступной среды" ответственным за сопровождение от крыльца до входа на объект и внутри здания является заместитель директора по АХР Галушко С.В., преподаватель-организатор ОБЖ  Козлов Ю.И., зам. директора по УВР Явкина И.В.

На первом этаже школы установлены следующие тактильные таблички со шрифтом Брайля:
- табличка дублирующая основную вывеску школы -1 шт.
- табличка "столовая" -1шт.
- табличка "туалет" -1шт.
- табличка "медкабинет" -1шт.
- табличка "лестница" -2шт.
В настоящий момент получено согласование на закупку еще 8 табличек:
- табличка "указатель пути эвакуации" -6шт.
- табличка "лестница" -2шт.

Доступность на объекте находится на стадии согласования с общественной организацией "АВИП".

gallery/обслуживание по категориям
gallery/city4you