В минувшие выходные более 2000 жителей Приморского района приняли участие в Общенациональной массовой лыжной гонке «Лыжня России 2017».

Самые ожидаемые соревнования города по лыжным гонкам проходили во всех районах, в Приморском районе центральным местом старта стала лыжня, проложенная в пос. Ольгино.

Это спортивное мероприятие не могло пройти без учеников нашей школы. И в 12 часов, после начала старта гонки, группа учеников из 6 и 7 классов прошла нелёгкую дистанцию в 5 км вдоль Финского залива.

Все участники пришли, показав результаты высокого уровня.

После забега была  организованная полевая кухня, где все спортсмены могли согреться горячим чаем и подкрепиться гречневой кашей с тушенкой. Также были музыкальные представления артистов и танцевальных групп.

Все ученики получили массу хорошего настроения и традиционные спортивные шапочки с символикой соревнования.

Ждем участия в следующем году не только учеников нашей школы, но и всех желающих.