12 сентября 2014 года состоялось открытие единственного в России интерактивного музея истории аварии на Чернобыльской АЭС и радиационных аварий и катастроф. В церемонии открытия музея приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Георгий Полтавченко ознакомился с экспозицией музея. Он подчеркнул, что создание музея – важный вклад в просвещение молодежи. «Детей с ранних лет нужно приучать хранить окружающий мир. Они должны иметь правильное представление о том, что такое ядерная энергетика, и как используется атомная энергия в мирных целях. Важно знать, к каким бедам может привести небрежное обращение с ядерной энергией», – сказал Георгий Полтавченко. Временно исполняющий обязанности губернатора сообщил, что он даст поручение, чтобы музей могли посетить не только школьники Приморского района, но и всего города. Он также сделал запись в электронной книге пожеланий: «Музей должен воспитывать детей и взрослых в духе добра и заботы о нашем мире и природе. Желаю всем мира».

18 января 2018 года на итоговой линейке по результатам 2 учебной четверти состоялось награждение активистов школьного Музея истории радиационных катастроф
памятным знаком Совета Санкт-Петербургского Регионального отделения Союза чернобыльцев России, учениц 6б класса и педагога-организатора Васильева М.Г.
Представители Союза чернобыльцев России передали в дар школьному музею для экспозиции "Атомный флот России" офицерский кортик.

gallery/img_8006
gallery/img_8008