В ноябрьской образовательной смене Центра «Сириус»  (https://sochisirius.ru/) принимало участие рекордное количество школьников: 900 участников из 61 региона России.

Основная образовательная программа по направлению «Литературное творчество», пригласившая 150 творчески одарённых школьников из 23 регионов России, традиционно продолжится 24 дня - с 1 по 24 ноября - и объединит в себе программные занятия творчеством писателя, редактора, литературного критика, издателя, популяризатора чтения, менеджера литературных проектов.

Среди участников этой программы ученица 8б класса нашей школы Дарья Доильницына.

Поздравляем, Дарья, гордимся тобой! Ждём творческих работ и новых высоких результатов!

Отбор проходил по всей России. Это было сделано для того, чтобы дети со всех концов нашей страны встретились в одной точке, составляя своеобразную карту. Ребята отправляли свои заявки, куда включались сочинения, рецензии, очерки, эссе, олимпиады и конкурсы, в которых ученики стали победителями и призерами. Даше пришлось труднее, так как ученики седьмого класса не участвуют в региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку или литературе. А это максимально высокий критерий по баллам – от 5 до 10. Следующий по значимости критерий - победитель или призер заключительного этапа Вузовской олимпиады Российского совета олимпиад школьников (4-5 баллов), в которых Дарья по возрасту также не могла победить. Одним из главных условий участия в конкурсе являлась справка об успеваемости из школы по русскому языку и литературе. Собрав целое портфолио работ, которое включало себя победы на Всероссийских, Санкт-Петербургских и Международном конкурсах, справку об успеваемости из школы, газетные материалы, эссе, опубликованные на сайтах, рекомендации работников сферы литературного творчества и тослав резюме в Сочи, Дарья прошла отбор в «Сириус».

"Жукова Елена Васильевна учила меня правильно писать сочинения, указывала на речевые и логические ошибки. За это я ей безмерно благодарна", - сообщила сайту 583 школы Дарья - "Нельзя не упомянуть об одних из главных действующих лиц - о маме и папе, о том, как они ночами сканировали работы и собирали информацию с источников, где я публиковалась. Спасибо им огромное!".

В ноябрьской образовательной смене Центра «Сириус»  (https://sochisirius.ru/) принимает участие рекордное количество школьников: 900 участников из 61 региона России.
Поздравляем, Дарья, гордимся тобой! Ждём интересных репортажей, творческих работ и новых высоких результатов!
gallery/image-07-11-16-10-34

Действительно, Галина Анатольевна Дмитриева, учитель английского языка,  может гордиться такой ученицей!