24 сентября 2016 в ПМК "Шахматный" на Васильевском острове прошел открытый темпотурнир, посвященный Всемирному дню туризма. Ребята из нашей школы приехали поучаствовать в нем, и Судаков Артем из 4в класса занял I место. Поздравляем!

gallery/583 2
gallery/583

6 и 7 октября 2016 в Доме молодежи Приморского района состоялся открытый шахматный турнир "Кубок открытия сезона", разбитый по разным уровням квалификации шахматистов, в котором приняли участие и ребята из нашей школы. Приехало много шахматистов, была упорная борьба, в результате в турнире В Измайлов Егор 3а класс завоевал кубок за II место. Судаков Артем, игравший в турнире А вместе с тренерами и шахматистами высоких разрядов, подошел вплотную к группе призеров. Поздравляем наших шахматистов и желаем дальнейших успехов!

В субботу 19 ноября 2016 года в Доме культуры им. В. А. Шелгунова на Петроградской стороне состоялся традиционный XIX Городской спортивный конкурс "Шахматы и шашки в каждой школе, в каждом доме", который проводили Академия шахматного и шашечного искусства совместно с Всероссийской государственной телевизионной радиовещательной компанией ГТРК "Санкт-Петербург". В программе этого большого мероприятия были и сеанс одновременной игры в классические шахматы (сеансер - КМС Шмагин К. В.), и конкурс решения задач, и конкурс творческих работ, и многое другое. Ребята из нашей школы приняли активное участие во всех предлагаемых номинациях, и в каждой из них добились значительных успехов: в сеансе одновременной игры в шахматы лучшими стали Измайлов Егор 3а, Судаков Артем 4в и Жидкова Алиса 2а (соответственно I, II и III места), творческие работы были очень интересные и с глубоким шахматным анализом, поэтому жюри высоко их оценила и четверым нашим шахматистам была присуждена первая премия (Измайлов Егор 3а, Маракулин Вячеслав 3а, Малышев Егор 2б, Жидкова Алиса 2а). В итоге по сумме набранных очков команда шахматистов 583 школы заняла II место. Поздравляем!

gallery/img_1520

25 ноября 2016 года по радиоканалу "Пулковский меридиан" были освещены итоги Городского спортивного конкурса "Шахматы и шашки в каждой школе, в каждом доме", и прозвучали интервью, которые брала ведущая этого радиоканала Трубачева Татьяна Анатольевна у шахматистов, в том числе и у наших ребят - Измайлова Егора 3а, Жидковой Алисы 2а.
Ссылка на программу http://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/upload/25-11-2016/pulkovskii_meridian_25_11_16.mp3

gallery/2
gallery/img_0044 (1)

16 декабря 2017 года в ДК им. Шелгунова на Петроградской стороне прошло знаменательное мероприятие: двадцатый юбилейный смотр-конкурс "Шахматы и шашки в каждой школе, в каждом доме". Этот конкурс традиционно организовывает Академия шахматно-шашечного искусства совместно с радио-каналом "Досуг". Программа мероприятия была очень обширна: в заочной части конкурса дети готовили творческие работы и представление команд на сцене, а в очной части проходил сеанс одновременной игры в шахматы и конкурс решения задач. Ребята из нашей школы приняли участие во всех предложенных номинациях, в каждой из которых они сумели занять призовые места. По итогам всех номинаций шахматисты нашей школы набрали самое большое количество очков, заняв первое место среди школьных команд города. По окончании участников конкурса ждал интересный концерт.

Поздравляем!