Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми

Оскар Уайльд

Маломобильные группы населения — это люди испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве:

- инвалиды,

- люди с временным нарушением здоровья,

- беременные женщины,

- люди старших возрастов,

- люди с детскими колясками и т.п.

Информация по школе

В школе на 01.09.2020 г. обучается 4 ребёнка-инвалида. Все дети обучаются в массовых классах.

Организация питания

Обучающиеся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий.

Питание осуществляется в школьной столовой, которая расположена на первом этаже и имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющих осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.

Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной государственной услуги.

Доступ к объектам питания соответствует нормативным документам в части обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

Условия охраны здоровья  обучающихся

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Международного и федерального уровня:

Регионального уровня:

Школьного уровня:

С информацией о прохождении ГИА выпускниками с ОВЗ можно ознакомиться в разделе ГИА

• Ближайшая к ГБОУ школа  №583 Приморского района Санкт-Петербурга остановка общественного транспорта -  "Школа"

• Виды общественного транспорта

• -  трамваи № 18, 47, 55  (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах -колясках).

• - маршрутные такси № К 14

• Расстояние от остановок общественного транспорта до ГБОУ школы  № 583 - 246 метров (или 234 метра)

•  Время движения пешком  3-5 минут