ОДОД "Синергия" - Школа 583

Отделение дополнительного образования детей "Синергия"

Система дополнительного образования «Синергия» - это эффективное взаимодействие внеклассной и внешкольной работы, целью которой является создание методических и технических возможностей для получения знаний и условий для развития ребенка.

Задачи структурного подразделения ОДОД:
  • формирование и развитие творческих способностей обучающихся;
  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся;
  • выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • профессиональную ориентацию обучающихся;
  • создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;
  • подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого класса в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, в том числе из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов;
  • социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры обучающихся.
Отделение дополнительного образования «Синергия» было создано в 2005 году и сразу стало частью единого образовательного пространства школы. В данный момент в ОДОД реализуется 6 направлений: социально-гуманитарное, физкультурно-спортивное, художественное, техническое, туристско-краеведческое, естественнонаучное.

Обучение в объединениях происходит не только в традиционной форме (в кабинетах, актовом и спортивных залах, библиотеке, музее), но и в формате смешанного обучения. В связи со спецификой некоторых объединений («Зарницы», «Невской гвардии», «Наследия», «Юного экскурсовода») педагоги регулярно проводят обучение вне школы, так называемые выездные занятия.

Наши учащиеся и педагоги не раз становились победителями всероссийских и международных конкурсов, смотров и фестивалей.

Некрашевич Роман Дмитриевич – руководитель ОДОД

тел. 8 (812) 307-12-14