ГТО - Школа 583

ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Ответственный за ГТО в ГБОУ школе № 583 Приморского района Санкт-Петербурга

Окунева Людмила Глебовна –

тел. 8 (812) 342-08-87
e-mail: primschool-583@yandex.ru
часы приема: понедельник, 15.30-17.00
Уважаемые ребята и родители!!
Начинаем готовиться к тестированию 1,2,3,4 возрастных ступеней в рамках комплекса ГТО.
1 ступень- 6-7 лет
2 ступень 8-9 лет
3 ступень-10-11 лет
4 ступень -12-13 лет
Список документов, которые нужно будет подготовить для участия:
1. Согласие на прохождение тестирования для КАЖДОГО участника (заполняют родители).  Форму согласия выдадут учителя физкультуры
Обратите внимание на строку «спортивные звания и разряды». Теперь родители самостоятельно направляют  на почту  prim_gto@mail.ru документы, подтверждающие разряд;
2. Копия документа, удостоверяющего личность КАЖДОГО участника (свидетельство о рождении).
Сбор документов  осуществляется с 11 по 20 января 2024г
Виды испытаний и сроки проведения:
Зальное многоборье – январь-март
Бег, метание мяча 150 гр –март-май
Плавание – май
Стрельба (3 ступень) – май
Ответственный ГТО        Окунева Людмила Глебовна учитель физкультуры.

Нормативы испытаний: Твои 5 шагов до знака ГТО