Всероссийская олимпиада школьников - Школа 583

Всероссийская олимпиада школьников

Минпросвещения России ведёт масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание олимпиадам и конкурсам, участниками которых могут стать дети разных возрастов.
Ежегодно обновляется перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у школьников и студентов способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах. В него входят мероприятия по поддержке талантов, которые включены в национальный проект «Образование». Большое количество мероприятий, связанных с развитием патриотического воспитания, новые соревнования и ранней профессиональной ориентацией школьников.
Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.
Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое интеллектуальное состязание школьников в России.

С  18 сентября 2023 г. стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее ВсОШ) в 2023/2024 учебном году.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в области проведения школьного этапа ВсОШ между образовательным фондом «Талант и успех» и Комитетом по образованию информируем о проведении школьного этапа ВсОШ по астрономии, биологии, информатики, математике, физике, химии в 2023/2024 учебном году с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  По остальным предметам школьный этап ВсОШ будет проходить в образовательных учреждениях Приморского района.

Предварительные результаты школьного этапа ВСОШ:
Результаты участия обучающихся во ВСОШ