Воспитание - Школа 583

Воспитательная работа

Нельзя хоть какую-нибудь одну сторону из системы воспитания исключить. Упустил что-нибудь одно: воспитание убеждений, воспитание человечности, воспитание трудолюбия… и вы не решите никакой другой задачи.

Не упускайте из вида ни одной стороны воспитания.
В.Г. Белинский

Воспитательная система школы охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, общение, влияние социальной, природной, предметно – эстетической среды.

Цель воспитательной системы – воспитать свободную, творчески развитую, социально ориентированную личность, готовую к созидательной деятельности и нравственному поведению и способную к самореализации и к саморазвитию.

Создание в школе условий для развития личности ребёнка – это значит создание условий для решения каждой личностью четырёх задач на каждом возрастном этапе своей жизни: cамопознание, самоопределение, самореализация, саморегуляция.

В  ГБОУ школе № 583 Приморского района Санкт-Петербурга  воспитательную работу курируют:

Розовская Галина Натановна –
заместитель директора по ВР (воспитательная работа)
тел. 8 (812) 342-08-87
тел. сот. 8 921-742-89-59
e-mail: vega16@mail.ru
часы приема: четверг, 15.30-17.00

Курбатова Анна Вячеславовна- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

тел. 8 (812) 342-08-87
e-mail: primschool-583@yandex.ru