Стипендии и иные виды поддержки обучающихся - Школа 583

Стипендия и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

В школе не предусмотрена выплата стипендий и других видов материальной поддержки.

Ме ры социальной поддержки

1. Бесплатный проезд

Информация для  родителей (опекунов)  по оформлению бесплатных проездных документов (карточек)  для обучающихся

Категории учащихся, имеющих право на бесплатный проезд и документы, необходимые для получения проездных документов

Категория «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца)

• Заявление с согласием на обработку персональных данных с заполненными полями и приклеенной фотографией 3x4 см.
  • Копия свидетельства о рождении (до 14 лет) или копия стр. 2-3 паспорта РФ.
  • Копия действующего пенсионного удостоверения или оригинал справки из Пенсионного Фонда Российской Федерации о назначении пенсии по потере кормильца
  • Документ, содержащий данные органов регистрационного учета получателя (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9, оригинал)), свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8, копия), свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3, копия)
  • Копия СНИЛС
Категории «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей)

• Копия свидетельства о рождении или стр. 2-3 паспорта РФ.
  • Копия документа, подтверждающего льготный статус обучающегося
  • Копия СНИЛС
Категория «МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга)

• Копия свидетельства о рождении (до 14лет) или копия стр. 2-3 паспорта РФ.
  • Копия Свидетельства многодетной семьи Санкт-Петербурга по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.
  • Копия СНИЛС
По всем связанным вопросам обращаться к Кудрявцевой Диане Семеновне, каб. 8а (1 этаж, правое крыло), тел. 8 (812) 307-12-15

2. Льготное питание

В связи с внесением изменений в ст. 82 главы 18 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и на основании Закона Санкт-Петербурга № 288-67 от 18 июня 2020 года «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга» «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», предусматриваются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных общеобразовательных учреждениях с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости в течение учебного дня следующим категориям обучающихся:

1. Обучающиеся 1-4 классы (завтрак)
2. Обучающиеся 1-11 классов (завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и (или) обед или комплексный обед), которые относятся к льготным категориям:

• инвалиды
  • малообеспеченных семей
  • многодетных семей
  • дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей (опекаемые)
  • состоящие на учете в противотуберкулезном
  • страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга
  • находящиеся в трудной жизненной ситуации
Ответственный за организацию питания в школе: Кривцова Людмила Николаевна, каб. 46 (библиотека), тел.: 8-911-142-48-64.

3. Наличие общежития, интерната

Общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

4. Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – не предусмотрено

5. Формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют, поэтому плата за проживание в общежитии не взимается, не предусмотрена.

6. Трудоустройство выпускников

выпуска

количество выпускников

количество выпускников, продолжающих образование

трудоустройство

кол-во выпускников

количество выпускников, продолжающих образование

Трудоустройство    (служба в ВС РФ и др.)

10-й класс

СПО