Итоговое собеседование по русскому языку - Школа 583

Итоговое собеседование по русскому языку

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденному приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04 апреля 2023 г.  г. № 232/551, к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Место проведения итогового собеседования: ГБОУ школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга.

Порядок проведения:
Итоговое собеседование проводится в ходе учебного процесса в образовательной организации. Участники итогового собеседования принимают участие в итоговом собеседовании без отрыва от образовательного процесса (находятся на уроке во время ожидания очереди и возвращаются на урок после проведения итогового собеседования).
Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.
Во время проведения итогового собеседования ведётся аудиозапись ответов участников итогового собеседования.
На итоговое собеседование участникам итогового собеседования необходимо принести паспорт.
Перед началом ответа необходимо проговорить в микрофон Фамилию, имя, отчество, номер варианта, назвать номер задания.

Время и место ознакомления с результатами итогового собеседования:
Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться в день проведения итогового собеседования. Оценивание производится по системе «зачет»/«незачет».
По окончании проверки участники итогового собеседования будут ознакомлены с результатами итогового собеседования в ГБОУ школе № 583 Приморского района Санкт-Петербурга.

Методические материалы по подготовке к итоговому собеседованию Федерального института педагогических измерений: