Профориентационная работа - Школа 583

Зачем нужна ПРОФориентация?

Определиться с будущей профессией рано или поздно предстоит каждому выпускнику. Этот выбор – один из самых важных в жизни. И его не сделать в одночасье. Чтобы выбрать профессию, нужно понять свои интересы и возможности, узнать о рынке труда и его запросах, спланировать индивидуальный маршрут профессионального образования. Мы стремимся к тому, чтобы у каждого школьника была возможность реализовать всё это во время учёбы в школе. В этом разделе вы найдёте описание того, как можно подготовиться к профессиональному выбору в школьном возрасте.
 Выбор профессии – это не такой поступок, который можно однозначно оценить по пятибалльной шкале, как это происходит с повседневными учебными заданиями. Чтобы каждому школьнику правильно сделать свой выбор, нужно изучать мир профессий и профессионального образования, пробовать себя в различных ролях, прислушиваться к себе и окружающим. Кроме того, современный мир очень быстро меняется, и даже не каждый взрослый может знать о многих современных и перспективных профессиях. К счастью, сегодня есть огромное количество возможностей, чтобы хотя бы мельком заглянуть в современный мир профессий и примерить на себя различные роли.

По вопросам профориентации вы можете обратиться:

1. Некрашевич Р.Д., руководитель ОДОД, отв. за профориентационную работу в школе
раб 342-08-87

2. Розовская Г.Н, зам. директора по ВР
Тел. 8 (812) 342-08-87

3. Явкина И.В., зам. директора по УВР, ответственный за реализацию гранта «ТехноДом»
тел. 8 (812) 342-08-87, тел. сот.: 8-950-004-41-53