В 2023-2024 учебном году ГБОУ школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга объявляет дополнительный набор в  10-е профильные  классы.

Запись по телефону:  342-08-87 (с 9.00 до 10.00 ежедневно),                                         Ирина Викторовна, зам. директора по УВР

Запись через форму обратной связи: https://forms.gle/Qg8YUnHY8Tv4Bbse9

10а класс (гуманитарный)

10 а класс

Особенности учебного плана

гуманитарный

В учебном плане гуманитарного профиля ГБОУ школы №583 Приморского на профильном уровне изучаются:

• Английский язык – 5 часов в неделю
• История – 4 часа в неделю
• Обществознание – 4 часа в неделю

Предмет, поддерживающий профиль – второй иностранный язык японский или испанский– 2ч.

Обучающиеся гуманитарного класса учащихся школа предоставить возможность освоить курсы «Гид-переводчик», «История и культура Санкт-Петербурга».

Данные курсы дадут возможность базовой профориентации «гид-переводчик». Школа ведет работу по заключению договоров для участия детей в профессиональных пробах.

ГБОУ школа № 583 Приморского района  имеет договоры о сотрудничестве с ведущими Вузами Санкт-Петербурга: ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) Санкт-Петербургский  институт (филиал), Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт- Петербургский государственный университет" и другие.

10 б класс технологический (инженерной направленности)

Особенности учебного плана

Технологический (инженерный)

Изучение на углубленном уровне учебных предметов:

• Математика – 8 часов в неделю
• Физика – 5 часов в неделю

Предметы, поддерживающие профиль: информатика и черчение.

В данном классе обучающимся будет предоставлена дополнительная возможность изучать английский язык для освоения «азов» технического перевода.

Школа ведет работу по заключению договоров для участия детей в профессиональных пробах на производстве.

ГБОУ школа № 583 Приморского района  имеет договоры о сотрудничестве с ведущими Вузами Санкт-Петербурга: ЛЭТИ,  ИТМО, ФБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», ФГАОУ ВО  «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт- Петербургский государственный университет" и другие.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА:

• Предоставление выписки отметок за все четверти 9 класса
• Предоставление портфолио

• Предоставление информации о сдаче ОГЭ-9

ВНЕ КОНКУРСА:

• Победители и призеры районного, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам

В школе ведется активная профориентационная работа, в том числе через сотрудничество с образовательными организациями высшего профессионального образования, развито конкурсное и олимпиадное движение. Учеников ждет насыщенная внеклассная и внешкольная жизнь: общешкольные мероприятия, конкурсы, фотовыставки, участие в мероприятиях ВУЗов-партнеров.

Для регистрации заявки на поступление в 10-й профильный класс, пройдите по ссылке:

Гуманитарный профиль: https://forms.gle/Qg8YUnHY8Tv4Bbse9

Технический профиль: https://forms.gle/Qg8YUnHY8Tv4Bbse9