Школа полного дня - Школа 583

Школа полного дня

Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы.
«Школа полного дня» - это, прежде всего, ответ на социальный запрос родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребенок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетить кружки и секции. Главная задача «Школы полного дня» - занять ребенка с максимальной пользой.

Функционирование «Школы полного дня» предполагает широкую интеграцию образовательных и воспитательных процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения.