Испанский язык - Школа 583

Испанский язык

Изучение испанского языка - относительно новое направление в школе, реализовывать которое мы начали в 2016 году, открыв наш первый филологический 10 класс. Популярность этого языка и интерес к культуре стран Латинской Америки привели к тому, что в школе появился запрос на изучение этого языка, начиная со средней ступени. Так, в 2019/2020 учебном году испанский язык начал изучаться в нашей школе, начиная с 8 класса.
Учебная программе включает в себя уроки испанского языка, элективные курсы по страноведению и межкультурной коммуникации, а также курсы внеурочной деятельности. Ежегодно в школе организуются тематические мероприятия и традиционные испанские праздники. Обучающиеся 583 школы результативно участвуют в городских конкурсах и мероприятиях, связанных с изучением испанского языка и культуры стран Латинской Америки.
В 2020 году была организована образовательная поездка в г. Мадрид и г. Касерес (Испания) и заключен договор о сотрудничестве с Международной школой Испанский Лицей.

В настоящее время все культурно-образовательные мероприятия переведены в онлайн режим. Подробнее о жизни школы и мероприятиях, связанных с изучением японского языка и культуры, свежие новости можно узнать в нашей группе ВК https://vk.com/espanol583