Иностранные языки - Школа 583

тел. +79817701037
e-mail: tatiana-sakovich00@mail.ru
часы приема: пятница, 14.00-15.00

ГБОУ школа № 583 Приморского района Санкт-Петербурга  является школой с углубленным изучением английского языка с 2006 года.

Преподавание основного иностранного языка (английского) осуществляется по программе углубленного изучения со 2 по 11 класс. В качестве второго иностранного языка школьники изучают японский язык (со 2 класса) и испанский (с 8 класса). Редкое сочетание европейских и восточного языков, культурная среда нашего региона – Санкт-Петербурга, международные и межрегиональные культурно-образовательные связи позволили сформировать уникальную культурно-образовательную среду и традиции школы.

Одной из давних традиций является международное сотрудничество, которое началось с дружбы с японскими школами и успешно продолжает развиваться, увеличивая количество международных проектов с партнерами из Японии, Испании, Финляндии. В данный момент все мероприятия переведены в дистанционный формат (обмен тематическими видео, материалами, рисунками, онлайн встречи, концерты, разговорные клубы).

В настоящее время работает 1У5 учителей иностранных языков, из них испанским владеют 2, японским – 4. Педагогический коллектив  поддерживает заложенные традиции, опираясь на тесную взаимосвязь прошлого и будущего, практики и актуальных подходов.
Ученики ГБОУ школы № 583 Приморского района Санкт-Петербурга под руководством учителей принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, фестивалях школьного, районного, регионального и общероссийского уровней.